Как сэкономить на аренде авто

28.12.2016

новость от 28.12.16

Новогодние праздники – время отправиться путешествовать по местам, которые давно планировали посетить, но не было времени и возможности. При этом многие выбирают для передвижения по России или крупным городам, таким как Москва и Санкт-Петербург, арендованный автомобиль. Накануне каникул мы расскажем о нескольких нюансах, которые помогут вам сэкономить на аренде авто.

Ознакомьтесь с ценами и клиентскими предложениями на нескольких сайтах. У многих компаний часто проводятся акции и предлагаются «Скидки дня». Имейте в виду, что цена за аренду прямо пропорциональна количеству дней, поэтому иногда выгодно взять авто на 2-3 дня, чем на 1 сутки.

Не берите авто в аэропорту. Если автомобиль вам необходим на срок от 2-3 дней, то выгоднее арендовать его в городе, так как в аэропорту существует так называемый «аэропортовый сбор» в размере 20% от цены. Разумеется, гораздо дешевле будет доехать до города и взять авто напрокат в ближайшем к вам офисе. Либо заказать доставку любого понравившегося вам автомобиля прямо в аэропорт.

Проверка службы безопасности. Постарайтесь не оставлять заявки на бронирование авто в нескольких компаниях, так как существует весьма высокий риск отказа, в связи с подозрением на угон авто. Это довольно часто встречающаяся ситуация.

Обращайте внимание на тарифы компаний. Здесь следует учитывать — подводный камень – ограничение пробега. Оно зависит от количества дней, например, в компании Картэйк есть 2 тарифа: «250 км» и «Безлимитный». В первом случае, ограничение пробега автомобиля составляет 250 км в сутки, соответственно, если вы берете авто на несколько дней, пробег суммируется за все дни аренды, поэтому вы вполне можете уложиться в намеченный километраж. Если же нет, то за каждый лишний километр вам придется заплатить 10 рублей. При выборе тарифа «Безлимитный» все ограничения по пробегу снимаются и вам не нужно беспокоиться о каких-либо доплатах.

Оплата штрафов ГИБДД. Обращаем ваше внимание, что Арендатор обязуется нести расходы, связанные с оплатой штрафов за нарушение ПДД. С помощью видеокамер фиксируются такие нарушения как превышение скорости, проезд на красный сигнал светофора, нарушение дорожной разметки. Поэтому если даже вы не сильно превысили скорость, то штраф придется все же оплатить.

 

© 2019 г. Car Take. Все права защищены. Разработка сайта - abeta.ru
Яндекс.Метрика