Заявление компании Daimler о выпуске шести электрокаров

25.09.2016

Со слов представителя немецкого концерна Daimler, в скором времени компания планирует запустить в производство шесть электрокаров, что сделает её главным конкурентом американской автокомпании Tesla Motors.

Ожидается, что немецкий производитель будет выпускать электрокары в разных классах, среди которых кроссоверы, спорткары, седаны и компакты.
Планируется, что для электромобилей будет запущена отдельная линейка. Причём, ожидается, что к 2018 году концерн выпустит электроавтобус, а к 2025 году автобусы этого бренда смогут проезжать в автономном режиме порядка 300 км.

Очевидно, первый концепт электромобиля от Daimler будет представлен на Парижском автосалоне, который пройдёт с 1 по 16 октября в столице высокой моды.

Пока известно, что автоновинки будут оснащены водородными элементами, благодаря которым электромобиль сможет двигаться даже в том случае, когда будет полностью разряжен аккумулятор. Именно это нововведение и станет основным конкурентным преимуществом автомобилей Daimler по отношению к Tesla.

© 2019 г. Car Take. Все права защищены. Разработка сайта - abeta.ru
Яндекс.Метрика