Скидка на штрафы ГИБДД в 50%

22.01.2016

Уважаемые клиенты! С 1 января 2016 года заработала новая система оплаты штрафов. 50-процентная скидка на сумму штрафа в случае, когда штраф за нарушение ПДД «оплачивается» в 20-дневный срок.

В каких случаях нельзя получить скидку на штраф

Однако не все штрафы можно оплатить с «дисконтом», скидку нельзя получить в следующих случаях:

— при управлении автомобилем в состоянии опьянения,

— повторном в течение года превышении скорости более чем на 40 км/ч,

— при проезде на красный свет светофора,

— при выезде на встречную полосу движения,

— при вождении незарегистрированной машины,

— при причинении в результате ДТП вреда здоровью легкой и средней тяжести.

А еще 50-процентная скидка не действует в случае минимального штрафа — 500 рублей. Другими словами, перечень «популярных» нарушений ПДД, попадающих под «скидки», ограничится, пожалуй, выездом на полосу для общественного транспорта да нарушением правил стоянки-остановки.

Механизм исполнения данного закона в нашей компании весьма прост. ГИБДД станет передавать в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП) данные о начислении половины суммы штрафа. То есть,  мы будем делать все возможное для того, чтобы оплатить штраф ПДД со скидкой в течение 20 дней после оформления постановления. Будем самостоятельно отслеживать подобные «сюрпризы» через сайт ГИБДД или Госуслуг, не дожидаясь «писем счастья», чтобы успеть оплатить штраф в указанный срок.

Правда, стоит вспомнить историю, как несколько лет назад между ГИС ГМП и банками-плательщиками были сбои по оплате, и тысячи людей еще долго доказывали оплату, ведя переписку с ГИБДД и прикладывая чеки. Не исключено, что пока система еще налажена, будут неполадки и с этим нововведением. Поэтому, уважаемые клиенты, гораздо безопаснее и дешевле не нарушать правила ПДД. Берегите себя.

 

За что могут лишь водительских прав

Понимая это, депутаты Госдумы решили подстраховаться и сейчас спешно принимают еще один закон (его проект прошел первое чтение) — о приостановке действия водительского удостоверения, если сумма долга по штрафам или исполнительным листам превысит сумму в 10 000 рублей.

 

© 2019 г. Car Take. Все права защищены. Разработка сайта - abeta.ru
Яндекс.Метрика