Mercedes Benz показал спортивный седан нового поколения

13.03.2016

Компания Mercedes обнародовала характеристики спортивного седана нового поколения, официальное название которого Mercedes — AMG 4Matic E43. Со слов представителя компании, топовая версия «ешки» будет официально презентована и представлена широкой публике на Нью-Йоркском салоне, который пройдёт в конце марта текущего года.

Известно, что новинка получит 401-сильный 3-х литровый V-образный шестицилиндровый двигатель Biturbo, работающий на бензине, с крутящим моментом 520 Нм, функционирующий в паре с 9-ступенчатым автоматом, распределяющим крутящий момент на все колёса.

Также стало известно, чтобы разогнаться до 100 км/ч Mercedes E-Class потребуется всего 4,6 секунды, но максимальная скорость новинки как всегда ограничена электроникой до 250 км/ч.

В заряженной версии седана присутствует спортивная подвеска, кроме того, появились изменения в экстерьере, он стал более агрессивным. Так новинка получила изменённые бампера, новый аэродинамический обвес и более современную решётку радиатора. Базовая версия «ешки» будет комплектоваться 19-дюймовыми литыми дисками. По желанию клиента размер дисков может быть увеличен до 20 дюймов. Сзади Mercedes E-Class будет узнаваем по 4 выхлопным патрубкам.

Некоторые изменения затронули и интерьер автоновинки. В салоне установлены заметные спортивные сидения, приборная панель и многофункциональный руль, кроме того, в декоре присутствует красная строчка, эффектно гармонирующая с красными ремнями безопасности.

Цена спортивного седана нового поколения пока не названа, но производитель обещает её обнародовать ориентировочно в начале лета. Ожидается, что в Европе модель поступит в продажу уже летом этого года.

© 2019 г. Car Take. Все права защищены. Разработка сайта - abeta.ru
Яндекс.Метрика